Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижний Новгород примет Форум городов трудовой доблести

Нижний Новгород
Мероприятие пройдет на Нижегородской ярмарке с 14 по 16 октября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. Столица Приволжья станет местом проведения всероссийского форума «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу». Его участниками станут 200 представителей городов-обладателей почетного звания. Мероприятие пройдет на Нижегородской ярмарке с 14 по 16 октября.

«Основная цель форума – на базе городов, награжденных почетным званием «Город трудовой доблести», сформировать сообщество для сохранения исторической памяти о вкладе тыла в общую Победу, продвижения этого тренда в современной России», – сообщили в пресс-службе правительства региона.

Федеральный закон «О почетном звании РФ «Город трудовой доблести» был принят 1 марта прошлого года, и на данный момент этот статус был присвоен уже 44 городам. Нижний Новгород был включен в список одним из первых.

14 октября форум откроет свои двери в историческом для всех нижегородцев месте – Нижегородской ярмарке. В дни мероприятия участники обсудят возможности и потенциальные ресурсы тренда трудовой доблести как в годы Великой Отечественной войны, так и в современной России и оценят ее вклад в формирование гражданской позиции.

Среди спикеров форума ожидаются руководители Министерства торговли и промышленности Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, региональных и муниципальных органов власти.

Форум также предоставит возможность закрепить партнерство государственных органов с ведущими отраслевыми предприятиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области стартовал прием заявок для проекта «Вам решать».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.