Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Губернатор назвал причину сильной задержки рейсов в нижегородском аэропорту

Глеб Никитин
Никитин поручил обеспечить застрявших в аэропорту пассажиров горячим питанием

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноября, ФедералПресс. В эфире «России 24» глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что нехватка трапов в аэропорту Стригино не могла вызвать длительные задержки рейсов.

«Недостаток трапов в нижегородском аэропорту мог вызвать лишь незначительную задержку, компании сами решали высаживать пассажиров», – сказал губернатор.

Глеб Никитин отметил, что из-за постоянной смены погодных условий во вторник утром представители авиакомпаний надеялись на вероятный вылет. По словам главы региона, аэропорт уведомлял авиаперевозчиков о количестве трапов.

2 ноября нижегородский аэропорт Стригино принял 35 «отказных» самолетов разных авиакомпаний, следовавших из нескольких городов в Москву. Из-за сильного тумана столичные аэропорты не смогли обслужить рейсы. В Стригино пассажиров несколько часов не выпускали из самолетов, а из-за отсутствия трапов не было возможности доставить на борт еду и воду. Сейчас в аэропорту остаются около 1,5 тысячи человек, их обеспечат горячим питанием. Следственный комитет заявил, что проверит обстоятельства задержек рейсов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.