Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Руководители нижегородских ТЦ попросили закрыть в них центры вакцинации

вакцинация в ТЦ
Они заявляют, что не успели подготовить отдельные входы для невакцинированных

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноября, ФедералПресс. В министерство здравоохранения Нижегородской области поступили письма от владельцев торговых центров, которые попросили закрыть расположенные на территории нескольких ТЦ временные пункты вакцинации. На это глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов ответил отказом.

«Если мы сейчас закроем пункты вакцинации в ТЦ, то все пойдут в поликлиники. Это удлинит путь по получению иммунитета и осложнит работу самих поликлиник и врачей. Я все прекрасно понимаю, что кто-то устал, не хочет думать, как лучше организовать потоки, у кого-то, возможно, экономические причины. Но мы со своей стороны готовы развернуть пункты вакцинации еще в большем количестве торговых центров», — подчеркнул глава министерства.

В настоящее время вход в нижегородские торговые центры возможен только посредством предъявления QR-кодов. Исключение делается только для тех, кто пришел туда для того, чтобы сделать прививку. Для ТЦ ситуация усугубляется из-за того, что в них не успели организовать отдельные входы для непривитых граждан. Несмотря на это, глава минздрава настаивает на том, что данная мера в нынешний период необходима.

«Нам тоже не хочется отрывать медработников от работы и отправлять их в полуприспособленные помещения в ТЦ, чтобы проводить вакцинацию. Но мы это делаем. Я хотел бы, чтобы эта дорога была с двухсторонним движением», – заявил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что теперь нижегородцам официально можно навещать заболевших COVID-19 родственников в красных зонах.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.