Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские власти создали ролик о Золушке, не попавшей на бал без QR-кода

Пандемия
Власти в нестандартной форме напомнили о важности QR-кодов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 ноября, ФедералПресс. Центр управления регионом выпустил необычный кукольный ролик. В нем в игровой форме жителей предупреждают о важности вакцинации и получения QR-кода.

«В детских сказках, как известно, очень взрослая мораль! Региональный Минздрав и ЦУР представили, какие диалоги вели бы известные сказочные герои, окажись они в 2021 году. Кукольный театр помог воплотить фантазии в жизнь», – сообщили в Центре управления регионом.

В небольшом видео Золушка просит фею помочь ей попасть на бал. Фея приготовила для героини все, кроме QR-кода, а без него Золушке остается только чистить картошку.

Глава ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков сообщил, что такие ролики нацелены на молодую аудиторию. В скором времени вместе с актерами театра кукол ведомство планирует разыграть диалоги между героями «Снежной королевы», «Малыша и Карлсона», «Ивана-царевича и Серого волка» и других сказок.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородским врачам выплатят по 200 рублей за каждого вакцинированного.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.