Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском правительстве опровергли слухи о введении QR-кодов в транспорте

Автобус
В тюменском транспорте не введут QR-коды

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Правительство Тюменской области ответило на слухи о расширении действия системы QR-кодов на транспорт. Домыслы начали распространяться в социальных сетях. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«В настоящий момент вопрос введения QR-кодов в общественном транспорте не рассматривается», – рассказали в штабе.

На днях губернатор Тюменской области Александр Моор внес изменения в постановление «О режиме повышенной готовности». Согласно поправкам, с 3 декабря тюменцы должны предъявлять QR-коды в заведениях общественного питания, крупных гипермаркетах и учреждениях, оказывающих услуги населению при близком контакте. После анонса документа появились слухи об аналогичных мерах в общественном транспорте.

Одновременно с этим глава региона сообщил об упрощении получения сертификата о вакцинации для тюменцев. Теперь распечатать документ помогут волонтеры во всех дополнительных прививочных пунктах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о снижении заболеваемости коронавирусом в Тюменской области в четыре раза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.