Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

РЖД запустит поезда между Йошкар-Олой и Нижним Новгородом по поручению Путина

поезд
Конечной точкой маршрута станет Санкт-Петербург

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 декабря, ФедералПресс. РЖД сообщила о запуске перед Новым годом рейсов из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург, которые будут проходить через Нижний Новгород. Такое решение было принято компанией после большой пресс-конференции Владимира Путина, на которой он пообещал разобраться, почему между столицей Марий Эл и Нижним Новгородом нет железнодорожного сообщения.

«Запускаем сообщение Йошкар-Ола – Нижний Новгород – Санкт-Петербург. Беспересадочная группа вагонов (один купейный и два плацкартных вагона) начнет курсировать из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург», – говорится в сообщении официального Telegram-канала РЖД.

Составы будут курсировать через день и делать в пути еще несколько остановок: это Иваново, Ярославль, Арзамас, Рыбинск и другие. Сообщение по новому маршруту должно начаться уже 28 декабря. Также в компании пообещали, что в следующем году будут предложены и другие маршруты для регулярного сообщения в зависимости от спроса на них.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что большая пресс-конференция Путина состоялась 23 декабря. В ходе нее вопрос президенту задала журналистка из Республики Марий Эл: она пожаловалась, что из Йошкар-Олы можно уехать только в Москву, но нельзя добраться до Нижнего Новгорода. Местным жителям приходится ездить на попутках, из-за чего они нередко сталкиваются с мошенниками.

Глава государства сразу же поручил генеральному директору РЖД разобраться в этом вопросе и пообещал, что холдингу будет предоставлена любая помощь федерального центра, если потребуется.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.