Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде управляющую компанию оштрафуют за застрявшую в снегу «Скорую помощь»

Автомобиль медиков пришлось откапывать местным жителям
Автомобиль медиков пришлось откапывать местным жителям

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Нижегородской управляющей компании «Структура» грозит штраф за не почищенный вовремя от снега двор – 15 января здесь застряла машина скорой помощи, приехавшая на вызов. Об этом сообщает административно-техническая инспекция города.

«Количество административных производств за ненадлежащее содержание территории в 2022 году выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 40 % – с 276 до 386. С 40 до 106 увеличилось количество административных производств в отношении ТСЖ и УК», – уточнили в АТИ.

«Скорая помощь» застряла во дворе на улице Таганской, 10. Позже жители опубликовали в соцсетях видео, на котором машина не может выехать из двора. Убрать снег врачам помогли жители дома. Судя по комментариям, машина приезжала на вызов к пятилетнему ребенку. Сейчас «Структуре» грозит штраф до 40 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что петербуржцы создали петицию за отставку Беглова из-за плохой уборки улиц от снега и льда.

Фото: Федерал Пресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.