Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде доработают проект II этапа благоустройства парка «Швейцария»

По мнению активистов, для гнездования птиц в парке недостаточно кустарников
По мнению активистов, для гнездования птиц в парке недостаточно кустарников

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, ФедералПресс. Проект реконструкции главного парка столицы Приволжья будет скорректирован из-за критики попечительского совета и активистов. Это подтверждает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Окупаемость и удобство новых павильонов вызывает сомнения. Они выглядят так, будто не топятся зимой, и могут скоро превратиться в частный бизнес, а не социально-полезные объекты», – рассказали лидеры попечительского совета парка в интервью ИА «В городе N».

Также градозащитники раскритиковали качество укладки плитки в парке, дорожки для слабовидящих и траншеи, из-за которых пострадали корни деревьев. Животным, живущим в парке, может мешать масштабное освещение пространства, а одна из подсвеченных лестниц просто ведет в никуда.

По словам сотрудников администрации города, перед началом второго этапа благоустройства будут скорректированы планы работ на набережной и склонах. Доработанный проект будет вынесен на общественные обсуждения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что благоустройство нижегородского парка «Швейцария» должно завершиться к концу декабря.

Фото: Федерал Пресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.