Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Благоустройство нижегородского парка «Швейцария» завершится к концу декабря

парк швейцария
Власти наметили специальную торжественную программу в честь открытия парка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 ноября, ФедералПресс. Реализацию проекта по благоустройству парка, вошедшего в программу «Нижний 800», завершат к 20 декабря. Общая стоимость работ в итоге составила около 3,7 миллиардов рублей.

«В честь торжественного открытия запланирована целая программа. Ее анонсируют на ближайшей пресс-конференции», – сообщает пресс-центр«Нижний 800».

На данный момент готовность парка составляет уже 95%. Сейчас на закрытой части территории завершают делать прокладку ливневки и канализации, а также проводят монтажные работы по освещению всего периметра.

Парк открыт и сейчас, однако работает не полностью, а в тестовом режиме. Посетить его можно с 7:00 до 22:00 на входах у остановок «Медицинская» и «Сурикова». Работает пока только часть от Тобольских казарм до памятника нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне. Вход продолжает быть свободным.

Работы в основном ведутся в верхней части парка. Была проведена тотальная реконструкция входов и оград парка, которые являются объектом культурного наследия. Также был благоустроен существующий мемориальный комплекс «Нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне» и сквер «Первых маевок». Также обновили и внутреннее убранство: на территории парка появилось много новых детских и спортивных площадок и небольшие эко-павильоны из дерева и стекла.

Вскоре в парке появятся и лыжня для любителей активного зимнего отдыха.

Напомним, ранее «ФедералПресс» узнал у нижегородцев, как они относятся к благоустройству города по программе «Нижний 800».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.