Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В нижегородских школах разрешили проводить массовые мероприятия

Школьники
Школьникам смягчили ограничения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, ФедералПресс. Образовательным учреждениям смягчили ограничения. Массовые мероприятия можно проводить в школах и детских лагерях отдыха.

«В новом документе закреплены следующие изменения: отменено требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета, отменено требование по соблюдению в местах проведения аттестации дистанции не менее 1,5 метров посредством зигзагообразной рассадки по одному человеку за партой», – проинформировали в Роспотребнадзоре.

Дети, которые общались с заболевшим коронавирусом, не должны приносить медицинскую справку в школу. Отменено правило разного времени начала и окончания уроков и перемен. Допускается стопроцентная загрузка детских лагерей. Однако всем придется сдавать тест на коронавирус перед началом смены. Об этом сообщает издание Newsnn.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в вузах Нижегородской области отменяют дистанционное обучение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.