Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Минздрав Нижегородской области сообщил о новой волне коронавируса

Вакцинация
Глава минздрава призвал к своевременной вакцинации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта, ФедералПресс. Министр здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов предупредил о возможности нового подъема заболеваемости COVID-19 в регионе. В данное время отмечается стабилизация ситуации, однако о победе над вирусом говорить пока рано.

«Это временное затишье. Мы на нижнем плато. А вот мир уже вторую неделю растет», – написал Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что несмотря на то, что многие ограничения отменяются, не стоит расслабляться. В качестве иллюстрации он привел графики, на которых видно, как развивается коронавирус. По этой причине он напомнил нижегородцам о важности вакцинации и ревакцинации. Министр напомнил, что повторно проходить вакцинацию можно с помощью вакцины «Спутник Лайт».

«Пока нет перегрузки в работе медорганизаций и новых мер по сдерживанию инфекции, успейте пройти вакцинацию. Сотрудники Минздрава до понедельника пройдут вакцинацию, так же, как и все медработники области», – добавил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области смягчили ранее принятые коронавирусные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.