Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Сервис «Самокат» перестанет работать в нескольких городах ПФО

Самокат
«Самокат» также сократил число курьеров-партнеров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, ФедералПресс. Популярный сервис доставки еды сообщил об остановке деятельности в 15 городах России. Это происходит из-за низкой эффективности работы.

«Компания оптимизирует работу в новых условиях. Количество пользователей и операционные показатели в некоторых городах и районах не достигли необходимого уровня для эффективной работы сервиса. Поэтому «Самокат» остановил там свою деятельность, а также сократил число курьеров-партнеров», – сообщили в пресс-службе компании.

Что касается Приволжья, с помощью сервиса перестанут привозить еду в Арзамасе (Нижегородская область) и Салавате (Башкирия). Там отмечается низкая эффективность деятельности подразделений. Кроме этого «Самокат» перестанет действовать в Подмосковье и на Урале.

В пресс-службе компании пояснили, что процессы внутри компании продолжат действовать, пополняется ассортимент, расширяются ряды поставщиков, подписываются контракты с российскими и иностранными производителями. Курьерам, которые потеряли работу, предложили перейти на другие позиции в компании.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Самокат» прекратил доставку продуктов в нескольких городах Среднего Урала.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.