Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Кто из тюменских чиновников сильнее потратился на заказы в сервисе «Яндекс.Еда»

Курьер
Тюменские чиновники заказали еды на 132 тысячи рублей

ТЮМЕНЬ, 23 марта, ФедералПресс. В сеть якобы утекли данные пользователей сервиса «Яндекс.Еда». Среди них оказались в том числе и сотрудники исполнительной власти Тюменской области. «ФедералПресс», исходя из опубликованных данных, определил возможную тройку лидеров по заказу через популярный сервис доставки (однако мы не можем гарантировать достоверность данной информации).

«Общая стоимость заказов составила 132 022 рубля», – следует из данных якобы по Тюмени, слитых в Сеть.

Лидером по заказам через сервис «Яндекс.Еда» оказалась администрация города Тюмени. Согласно утекшим данным, сотрудники городской администрации возможно заказали еды на 71 397 рублей за полгода, при этом самый крупный чек превысил 34 тысячи рублей.

На второй позиции закрепился департамент правительства Тюменской области, расположенный по улице Володарского, 45. Его работники якобы воспользовались сервисом на сумму 58 828 рублей.

На этом фоне более скромно выглядят запросы сотрудников Тюменской областной думы, где за полгода на сервис якобы потратили 1 797 рублей.

Недавно вследствие возможного взлома Яндекс.Еды в Сети оказались базы данных заказчиков с их адресами и телефонами. Речь может идти о 58 тысячах взломанных аккаунтов.

Ранее «ФедералПресс» писал об отсутствии дефицита продовольствия в Тюменской области.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.