Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский парад Победы будут транслировать в эфире регионального ТВ

Основная часть шествия пройдет на Нижневолжской набережной
Основная часть шествия пройдет на Нижневолжской набережной

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, ФедералПресс. В День Победы главное праздничное шествие в столице Приволжья пройдет на Нижневолжской набережной. Его покажут в эфире главных телекомпаний региона после завершения парада Победы в Москве.

«Традиционно в параде примут участие пешие и механизированные колонны, авиация (при благоприятных погодных условиях), также состоится проход судов в акватории реки Волги», – рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Трансляция нижегородского парада начнется около 11:00. Заключительной частью мероприятия станет шествие «Бессмертного полка», колонны для которого будут собираться с 8:00 до 10:00 у Нижегородской ярмарки. Контрольно-пропускные пункты организуют со стороны улицы Советской.

Для жителей и гостей города, желающих стать зрителями основной части парада на Нижневолжской набережной, будет организован КПП на улице Широкой. Количество мест в зрительном зале ограничено, поэтому гостей будут пропускать по мере заполнения рядов.

Также на площади Народного Единства и на территории Нижегородской ярмарки установят специальные экраны, где будет демонстрироваться прямая трансляция нижегородского парада Победы.

Примерно в 11:45 при хорошей погоде зрители смогут увидеть полет ТУ-160 «Валерий Чкалов» над акваторией Волги и памятником знаменитому летчику.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, куда сходить в Нижнем Новгороде на 9 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.