Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области нашли нарушения в работе скандальных огуречных теплиц

Теплица
Овощи выращивали без необходимых документов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мая, ФедералПресс. Проблемы выявили специалисты Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Ростехнадзор провел проверку в тепличном комплексе на Бору.

«Установлено, что «Тепличный комплекс «Нижегородский» является собственником опасного производственного объекта III класса – сети газопотребления, который в нарушение требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, у предприятия нет лицензии на использования опасного объекта. Также специалист, ответственный за пользование сети газопотребления, не имеет аттестации.

До этого на работу борских теплиц часто жаловались жители региона. Им мешали шум, свет и вибрации, исходящие от предприятия. Об этом сообщает издание Newsnn.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в конце прошлого года лидер нижегородских коммунистов попросил проверить светящиеся теплицы на Бору.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.