Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Экс-глава беловского отдела Ростехнадзора стал фигурантом дела после подарка от угольщиков

Экс-глава беловского отдела Ростехнадзора получил от угольщиков автомобиль
Экс-глава беловского отдела Ростехнадзора получил в подарок автомобиль

БАРНАУЛ, 21 февраля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении экс-начальника теротдела сибирского управления Ростехнадзора города Белово. По мнению правоохранителей, он использовал автомобиль, купленный горняками. Об этом журналистам сообщил заместитель генпрокурора Дмитрий Демешин во время рабочей поездки в Алтайский край.

«На начальника беловского отдела возбуждено уголовное дело за то, что горняки приобрели машину, на которой он лично [ездил], использовал ее под служебные и личные нужды», – цитирует ТАСС Дмитрия Демешина.

Дмитрий Демешин не уточнил, как зовут экс-начальника беловского теротдела, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Согласно телеграм-каналу официального представителя Ростехнадзора Андрея Виля, на момент аварии на шахте «Листвяжная» пост начальника беловского теротдела Ростехнадзора занимал Александр Трокман, который 3 декабря 2021 года написал заявление об увольнении.

По словам заместителя генпрокурора, сейчас расследуются уголовные дела о злоупотреблении полномочиями в отношении других инспекторов сибирского управления Ростехнадзора, но кого именно Дмитрий Демешин не уточнил.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в отношении двух инспекторов Сибирского управления Ростехнадзора СК возбудил уголовные дела о халатности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.