Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин поздравил нижегородцев, участвовавших в «Российской студенческой весне»

Российская студенческая весна
Нижегородцы достойно выступили на всероссийском фестивале

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области отметил участников юбилейного студенческого фестиваля, который проходил в Самаре. Нижегородцы получили 10 наград и два спецприза.

«В прошлом году «Российская студенческая весна» стала одним из ярких событий юбилейного для Нижнего Новгорода года. Сейчас наши участники успешно выступили в Самаре. Такие мероприятия связывают регионы страны, объединяют молодежь, помогают развитию творческого начала. Поздравляю всех ребят, кому удалось проявить себя», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона назвал результат нижегородских студентов достойным.

Всего в Самару поехали более 70 учащихся восьми вузов региона. Им удалось получить 10 наград в 26 номинациях и два специальных приза. Также студенты победили в номинации «Региональная программа» и заняли третье место.

«Наши студенты достойно представили Нижегородскую область на всероссийском уровне. Поздравляю ребят с успешным выступлением и желаю новых побед. Студенчество – яркая пора, и такие мероприятия, как «Российская студенческая весна», делают ее по-настоящему незабываемой», – сообщила министр образования региона Ольга Петрова.

Среди лауреатов юбилейного фестиваля были отмечены Александр Вагин, Алексей Гришин и Евгений Зюзин из ННГАСУ, Алексей Сидоров из ННГУ им. Н.И. Лобачевского, коллектив HSEDancingCrew из НФ НИУ ВШЭ, Даниил Тимофеев из Российского университета правосудия, коллектив «Женщина плачет» из ННГУ им. Н.И. Лобачевского и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал об итогах «Российский студенческой весны» в Самаре.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.