Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре завершилась Студвесна: лауреатами стали более 360 человек

Студвесна
Фестиваль шел в течение 6 дней

САМАРА, 24 мая, ФедералПресс. В Самаре завершился фестиваль «Российская студенческая весна». Лауреатами стали 365 финалистов в 10 творческих направлениях.

«Хочу сказать огромное спасибо организаторам за прекрасное проведение ХХХ юбилейной Студенческой весны. Справедливо, что в свой юбилей Студвесна вернулась на историческую Родину – в Самару», – отметил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что отдача от фестиваля колоссальная. Он добавил, что конкурсные площадки посетили более 120 тысяч жителей региона, увидели прекрасные выступления талантливых артистов.

«Студвесна идет в ногу со временем и задает конкурсные тренды, в том числе и в сфере креативных индустрий», – отметил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

В 2023 году фестиваль примет Пермский край. Новость объявили на церемонии закрытия Студвесны в Самаре.

Обладателями гран-при фестиваля стали студенты из различных регионов. Среди них талантливые, активные и успешные танцоры, музыканты, журналисты и так далее.

В разножанровом направлении гран-при завоевала программа «Снизу вверх» из Самары. Самыми творческими регионами признаны: Саратовская область, Красноярский край, Самарская область и Пермский край.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.