Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде популярные частные маршруты сохранят до 2025 года

Нижегородцы смогут пользоваться привычным транспортом еще три года
Нижегородцы смогут пользоваться привычным транспортом еще три года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июня, ФедералПресс. До тех пор, пока новая транспортная система не будет внедрена в городе полностью, востребованные маршруты частных перевозчиков сохранятся. Об этом сообщили сотрудники госучреждения «Центр развития транспортных систем».

«Все изменения будут вводиться эволюционно. Пассажиры не должны испытывать неудобства из-за смены транспортной схемы», – уточнили в ведомстве.

Планируется сохранить популярные маршрутки до 2025 года. Внедрение новой транспортной схемы запланировано на август-сентябрь 2022 года, оно продлится несколько лет. С частными перевозчиками власти планируют заключить соглашения на пересадочные тарифы и использование льгот.

В новой маршрутной сети предпочтение будет отдано низкопольным автобусам вместимостью до 110 человек. Сейчас схема корректируется с учетом предложений граждан, в июне с ней можно будет ознакомиться на портале «Интерактивной карты нижегородской агломерации».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородцы смогут бесплатно пересаживаться на другой городской транспорт.

Фото: Федерал Пресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.