Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Завод Volkswagen в Нижнем Новгороде попросил сотрудников уволиться

Завод Volkswagen
Если сотрудники подпишут заявление до 17 июня, их ждет повышенная компенсация

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июня, ФедералПресс. Руководство предприятия по производству машин Volkswagen попросило сотрудников уйти по собственному желанию. Им дали срок до 17 июня.

Если работники напишут заявление об увольнении до 17 июня, им выплатят сумму в размере шести окладов. Остаться в компании можно и до 29 июня, однако в таком случае сотрудникам будет положено уже не шесть, а пять окладов в качестве компенсации.

Кроме денег Volkswagen гарантирует оплату медицинской страховки до конца года, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на «Фольксваген Груп Рус».

Автомобильный завод не работает с марта 2022 года. В конце мая Минфин США запретило подсанкционному предприятию функционировать с помощью американских поставщиков.

Ранее российские водители подали в суд на Volkswagen и несколько других марок автомобилей, писал «ФедералПресс». Они пожаловались, что уход компаний лишил их техобслуживания и гарантийного ремонта.

Фото: Michael Gottschalk/photothek.net / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.