Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский «Алмаз-Антей» показал прототип нового электромобиля E-Neva

Электромобиль
Он может развивать скорость до 180 км/ч

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде впервые показали, как будет выглядеть электрокроссовер E-Neva. Автомобиль в качестве топлива будет использовать электроэнергию и водород. За рулем машины прокатился Денис Мантуров, вице-премьер и министр промышленности и торговли.

Электромобиль разработали на «Обуховском заводе», входящим в концерн воздушно–космической обороны «Алмаз-Антей». Первый прототип нового автомобиля продемонстрировали Денису Мантурову. Об этом сообщил Минпромторг в Telegram, показав видео с демонстрации.

Вице-премьер России сел за руль нового электрокроссовера и опробовал его в действии: проехал вперед, сдал назад и выполнил поворот.

По информации РБК, в названии электрокара E-Neva первая буква Е – сокращение от electric, а Neva – в честь главной реки Санкт-Петербурга. Предполагается, что у автомобиля будет две комплектации топливной системы. Первая – автомобиль на газу с электропередачей, он сможет проехать более 1 тысячи километров без дозаправки. Вторая – электрогазомобиль с аккумулятором, он сможет заряжаться от электросети. Максимальная скорость автомобилей в обоих вариантах – 180 км/ч.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как стимулом для производства отечественных электрокаров стала политика импортозамещения.

Фото: Фото: Jan Woitas / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.