Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Да, мы снова в масках»: в Нижегородской области на ГАЗе вновь ввели масочный режим

Маска
На предприятии возвращают антиковидные меры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июля, ФедералПресс. Работников автозавода обязали носить маски. Это делается на фоне роста заболеваемости коронавирусом в России и в мире в целом.

«Да, мы снова в масках», – рассказал источник «ФедералПресс» среди сотрудников предприятия.

В самой компании подтвердили, что действительно было распоряжение вернуть масочный режим и соблюдение дистанции, так как это поможет снизить риск заболеваемости COVID-19.

«На предприятиях «Группы ГАЗ» решено вернуть ряд противоэпидемиологических мер для профилактики коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности сотрудников. Сейчас в компании минимальное количество заболевших, поэтому данные меры являются профилактическими», – пояснили в пресс-службе предприятия.

На предприятиях «Группы ГАЗ» возобновляется ношение масок, соблюдение дистанции, измерение температуры и другие противоэпидемиологические меры. Во время пандемии эти меры действовали, что помогло снизить число заразившихся сотрудников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ВОЗ рекомендует вернуть масочный режим.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.