Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог объяснил, кому нужно вернуться к ношению масок

пенсионерка
К ношению масок стоит вернуться пожилым гражданам

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов объяснил, кому нужно продолжать носить маски. Он призвал не отказываться от защиты пожилых граждан и людей, принимающих иммунодепрессанты.

«Маски следует носить по желанию тем людям, которые могут заболеть тяжело с большой вероятностью. Это пациенты, например, за 80, за 90 лет», – заявил он.

Также к ношению масок стоит вернуться гражданам, страдающим аутоиммунными заболеваниями, принимающими специальную терапию. Людям, проходящим химиотерапию, тоже следует носить маски в общественных местах, подчеркнул эксперт.

Владислав Жемчугов добавил, что для этих категорий граждан даже самый слабый вирус может оказаться смертельно опасным. Именно поэтому им нужно носить маски везде, где есть хоть малейший риск заражения коронавирусом, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач перечислила осложнения, которые может вызвать COVID. Среди них инфаркт и даже инсульт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.