Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Инновационные имплантаты костей и органов из Нижнего Новгорода успешно прошли испытания в Москве

Хирургия
Отечественные разработки проходят тестирование

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июля, ФедералПресс. Имплантаты, произведенные нижегородской компанией Iconlab, протестировали в Москве. Они смогут заменить импортные аналоги, при этом стоить будут дешевле.

«Компания Iconlab уже более 10 лет разрабатывает и производит композитные эндопротезы. В настоящее время мы производим имплантаты для хирургии, нейрохирургии, ЛОР и челюстно-лицевой хирургии, а также костный клей-цемент для различных областей применения», – сообщается на сайте предприятия.

Компания разрабатывает имплантаты на основе материалов «реперен» и «рекост». С их помощью можно реконструировать мягкие ткани и кости пациентов. Предполагается, что человек не будет ощущать дискомфорта от перепада температур.

Сейчас проводится апробация имплантатов в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского и Боткинской больнице. Нижегородская продукция поможет заместить аналоги из США и Европы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в больницах Москвы успешно протестировали отечественные имплантаты.

Фото: Alena Kalita / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.