Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

«Повысит технологический суверенитет»: Паслер оценил инвестпроекты «Уральской стали»

Паслер Уральская сталь
Как сообщил губернатор Оренбуржья, компания направит почти 25 млрд рублей на строительство новых цехов на комбинате в Новотроицке

НОВОТРОИЦК, 19 июля, ФедералПресс. Власти Оренбургской области подписали соглашение о сотрудничестве с компанией «Уральская сталь». Металлурги собираются инвестировать в модернизацию производства и строительство новых цехов почти 25 млрд рублей. По словам главы региона Дениса Паслера, обновленный промышленный кластер в Новотроицке позволит повысить технологический суверенитет страны и открывает хорошие перспективы в развитии всего восточного Оренбуржья.

«К концу 2023 года на площадке комбината построят трубопрокатный цех, а к концу 2025-го – колесопрокатный. Востребованность продукции новых цехов в масштабах всей страны – колоссальная. В ней нуждаются предприятия нефтегазодобывающей отрасли, нефтехимической промышленности и вагоностроения», – прокомментировал планы «Уральской стали» Денис Паслер в своем телеграм-канале.

Губернатор добавил, что модернизация металлургического комбината в Новотроицке сулит прекрасные карьерные перспективы для молодежи. Сегодня компания «Уральская сталь» уже занимается подготовкой кадров, востребованных на предприятии. А в качестве участника федерального проекта «Профессионалитет» она профинансирует оснащение площадок Новотроицкого политехнического колледжа.

Ранее «ФедералПресс» писал об итогах участия делегации и предприятий из Оренбуржья на выставке «Иннопром-2022». Как подчеркивал Денис Паслер, сегодня одной из приоритетных задач для региона является перезапуск промышленности и возрождение производств.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.