Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Какие трудности ждут россиян при перелете во Вьетнам: опыт путешественника

Вьетнам
Перелет во Вьетнам из России сейчас очень дорогой – до 120 тысяч рублей в один конец

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 августа, ФедералПресс. Одна из главных трудностей для путешественников, которые собрались самостоятельно отдохнуть во Вьетнаме, – это отсутствие прямых рейсов и дороговизна перелетов из России. Об этом «ФедералПресс» рассказал житель Нижнего Новгорода Александр Токарев.

«Перелет во Вьетнам из России сейчас очень дорогой. Средняя цена составляет от 50 000 до 120 000 рублей в один конец», – отметил Александр.

По его словам, трудностей с оформлением в аэропортах нет. На таможне никто ничего не спрашивает, даже цель выезда. Однако у путешественника возникла трудность с перевозкой домашнего животного – кота.

«Мы летели на Catar Airlines, и в Шереметьеве сказали, что у нас слишком маленькая переноска. Хотя она была стандартного размера. В итоге пришлось покупать новую за 10 тысяч рублей», – уточнил Александр.

Также турист отметил, что билеты для животных тоже достаточно дорогие. Пришлось заплатить 350 долларов за перевозку кота.

Еще с одной трудностью путешественники столкнулись уже в самом Вьетнаме. Там есть только один банк, где можно снять доллары с карты «Мир».

«Это вьетнамско-российский банк. Больше нигде», – добавил Александр.

Также вьетнамцы не любят менять на свою валюту доллары старого образца – выпущенные до 2012 года. Поэтому лучше всего брать с собой новые доллары, посоветовал путешественник.

Ранее Александр рассказал «ФедералПресс», как сейчас можно добраться из России до Вьетнама. Стоит учитывать, что прямых рейсов нет.

Фото: Damian Gollnisch / ZB / globallookpress.com



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.