Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородка Дина Аверина вошла в Книгу рекордов России

Дина и Арина Аверины
Спортсменка претендует на то, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 октября, ФедералПресс. Гимнастка и серебряный призер Олимпиады Дина Аверина была внесена в Книгу рекордов России. Она была отмечена в номинации «Самое большое количество побед на чемпионатах мира по художественной гимнастике».

«6 октября на соревнованиях по художественной гимнастике на втором этапе Кубка сильнейших в Москве в присутствии президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко вручил Дине Авериной сертификаты за самое большое количество золотых медалей, завоеванных на чемпионатах мира», – сообщили в аккаунте Книги рекордов России в соцсетях.

Спортсменка получила рекордное количество наград: 18 золотых медалей. Дина Аверина получила их на первенствах планеты 2017, 2018, 2019 и 2021 годов. Сейчас 24-летняя девушка является четырехкратной абсолютной чемпионкой мира. У нее есть три серебряных и одна бронзовая медаль. Девушка сможет претендовать на то, чтобы ее занесли в Книгу мировых рекордов Гиннесса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с 15 по 16 октября в Нижнем Новгороде пройдет региональный турнир по художественной гимнастике на призы Дины и Арины Авериных.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.