Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Школьники Херсонской области получили спортинвентарь от воронежских общественников

Школы Херсонской области
Ребятам передали мячи, обручи и несколько наборов для бадминтона

ЧАПЛИНСКИЙ РАЙОН, 3 октября, ФедералПресс. Общественники Воронежской области собрали спортивный инвентарь для учеников сельских школ Херсонской области. Мячи, обручи и прочий инвентарь детям передают волонтеры «Единой России».

«Единая Россия» в сентябре договорилась с главой Воронежской области Александром Гусевым о сборе спортинвентаря для херсонских школ. Общественники собрали первые партии принадлежностей для занятий физкультурой, которые уже начали развозить волонтеры.

«На встрече с главой Воронежской области мы рассказали, что есть потребность в школьных принадлежностях и спортивном инвентаре. В ответ услышали: «Готовы оказать любую помощь!» Я искренне благодарен руководству и жителям региона за поддержку, которая оказывается регулярно с самого начала работы гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области», – рассказал руководитель гуманитарной миссии, депутат Госдумы Игорь Кастюкевич.

Первую партию спортивного инвентаря передали в школу в селе Хлебодаровка. Ранее представители учебного заведения сами обратились в «Единую Россию» с просьбой собрать необходимое.

В посылке для школы – мячи, обручи, наборы для игры в бадминтон и настольный теннис. Также волонтеры доставили инвентарь, который пригодится для занятий гимнастикой и хореографией.

«Для нормального учебного процесса нам нужен был спортивный инвентарь. Мы просили помочь хотя бы с мячами. Но сегодня нам привезли не только их. Доставили все для работы с детьми», – цитирует пресс-служба «Единой России» учителя физкультуры сельской школы в Хлебодаровке.

На прошлой неделе волонтеры «Единой России» собрали спортинвентарь для ребят из трех поселков Скадовского района, которые занимаются в одной школе в селе Тарасовка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.