Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Не служившему сыну нижегородской журналистки Ирины Славиной пришла повестка

Молодой человек имеет проблемы со здоровьем
Молодой человек имеет проблемы со здоровьем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 октября, ФедералПресс. Вячеслав Мурахтаев, сын погибшей журналистки из Нижнего Новгорода, которая сожгла себя у здания МВД в 2020 году, никогда не служил в армии. О том, что его призывают по частичной мобилизации, сообщает «Открытый Нижний» со ссылкой на дочь Славиной Маргариту Мурахтаеву.

«Она рассказала, что ее брата в свое время не пустили в армию даже по собственному желанию – не подходил по состоянию здоровья. В военном билете у него стоит отметка о категории годности «В», то есть, ограниченно годен», – уточняют журналисты.

О том, что Вячеславу пришла повестка, Маргарита рассказала на своей странице в Facebook*. При этом ранее власти заявляли о том, что в рамках частичной мобилизации призывники с категорией «В» будут получать повестки в последнюю очередь.

Нижегородская журналистка Ирина Славина совершила акт самосожжения 2 октября 2020 года около здания регионального МВД. Перед этим у нее дома прошли обыски по делу о нежелательной организации. Правоохранители трижды отказывали ее родственникам и адвокатам в возбуждении дела по факту ее гибели. Сайт Славиной Koza Press какое-то время вела ее дочь Маргарита Мурахтаева, но позже приняла решение его закрыть.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что после публикации нижегородских журналистов мобилизованного с артрозом вернули домой.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

* Принадлежит экстремистской организации, внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.