Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Куда сходить туристам с детьми в Нижнем Новгороде

Кремль нижегородский
В городе открывается все больше мест, в которых будет интересно туристам с детьми

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 октября, ФедералПресс. Нижний Новгород стал столицей детского туризма России. В городе открывается все больше мест, в которых будет интересно туристам с детьми. Топ туристических точек – в подборке «ФедералПресс».

Нижегородский кремль

В Кремле очень много локаций, которые будут интересны именно детям. И мальчики, и девочки с удовольствием могут полазать и осмотреть технику военных лет, установленную вдоль стен Кремля. Обычно внимание детей привлекают танк Т-34-85, самоходная артиллерийская установка СУ-76, реактивный миномет «Катюша».

Также детям будет интересно подняться на колокольню и послушать живой колокольный звон со звонарем.

Канатная дорога

В Нижнем Новгороде установлена канатная дорога, которая соединяет город с Бором. Построена она прямо над рекой Волгой. Причем дети до 7 лет могут проехать бесплатно, с 7 до 11 лет (включительно) – за 50 рублей.

Зоопарк «Лимпопо»

Расположен в Московском районе столицы Приволжского федерального округа. На территории зоокомплекса обитает более 270 видов животных. Билеты для взрослых – 700 рублей. Для детей с 5 до 14 лет – 400 рублей.

Фабрика «Ариель»

Это фабрика стеклянных елочных украшений. На ее площадке вручную производят новогодние игрушки из стекла. Стеклодувы выдувают шары и фигурки из стеклянных трубок, а художники потом их расписывают. Также здесь проводят экскурсии. Цена билета – 1 000 рублей с человека. Нужна предварительная запись. Есть возможность поучаствовать в мастер-классе по росписи игрушки и забрать сувенир домой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что можно посмотреть в Нижнем Новгороде за один день.

Фото: ФедералПресс/Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.