Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде состоялось открытие проекта «Столица детского туризма»

Нижний Новгород
В городе активно развивают детские туристические места

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. В городе стартовал проект «Нижний Новгород – столица детского туризма России». Торжественное открытие прошло на Нижегородской ярмарке.

«Нижегородская область стала гораздо заметнее на туристической карте страны. Все больше людей едет в регион, чтобы увидеть его красоту, познакомиться с культурой и традициями. Статус «Столицы детского туризма» дает новые возможности для развития такого направления, как отдых с детьми», – сообщил губернатор Глеб Никитин.

Первым мероприятием проекта стала выставка «История игрушки», которая будет работать до 16 октября. На ней представлена своеобразная эволюция игрушки – от семеновской матрешки, дымковских и новинских игрушек до Смешариков и современных цифровых игр.

На открытии экспозиции побывали глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин.

«На этом мы не завершаем работу и будем смотреть, где на туристическом маршруте можно поставить детскую площадку, открыть сувенирный магазин с игрушками, организовать детское меню в ресторанах или придумать новые экскурсии в музеях, адаптированные для ребят 6-8 лет. Также важно перейти на общий язык разговора с детьми», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Выставка «История игрушки» работает по адресу: ул. Совнаркомовская, 13, Нижегородская ярмарка, павильон 2. Вход по предварительной регистрации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Валентина Матвиенко высоко оценила нижегородский Форум креативных территорий.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.