Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижний Новгород поборется за статус молодежной столицы России

Нижний Новгород
Нижний Новгород претендует на это звание вместе с шестью другими городами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября, ФедералПресс. Нижегородский губернатор Глеб Никитин призвал жителей проголосовать за присвоение городу звания «Молодежной столицы России». Об этом он сообщил во время прямой линии с нижегородцами 23 ноября.

«У Нижнего Новгорода есть все шансы для того, чтобы получить это замечательное звание. Статус молодежной столицы может придать нам импульс для еще более активного развития как городской среды, так и молодежных проектов. Давайте вместе поддержим Нижний Новгород!» – сказал Глеб Никитин.

Столица Приволжья стала одним из семи претендентов на почетное звание. Голосование по этому поводу началось на сайте проекта «Дом молодежи». Чтобы принять участие в голосовании, нужно авторизоваться в АИС «Молодежь России» или пройти быструю регистрацию через аккаунты соцсетей, сайты Госуслуг или dobro.ru. Проголосовать можно до 10 декабря 2022 года.

Победителя объявят при подведении итогов Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» в декабре. Город, получивший почетный статус, сможет реализовать проекты, входящие в экосистему Росмолодежи, попадет в программу комплексного развития молодежной политики, получит помощь экспертов, для него разработают медиастратегию для продвижения в течение всего 2023 года. В самой молодежной столице установят специальный символ этой победы.

Ранее «ФедералПресс» писал, о чем говорил Глеб Никитин на прямой линии.

Фото: Allexander Makarov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.