Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области показали первый вагон построенного в регионе трамвая

Планируют выпустить 170 вагонов
Планируют выпустить 170 вагонов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 декабря, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в субботу дал старт новому производству трамваев. Составы строят совместно с Республикой Беларусь, сообщили в правительстве области.

«Площадка станет производственной базой для модернизации системы городского электротранспорта в Нижнем Новгороде. Наша программа – крупнейшая в России! По-настоящему уникальный пример сотрудничества!» – написал губернатор региона Глеб Никитин в телеграм-канале.

Новые трамваи для Нижнего Новгорода строят в Вормсе. Производство запустили совместно с Республикой Беларусь – переговоры прошли в мае этого года.

С конвейера уже сошел первый вагон. Новые трамваи назвали символично: «МиНиН» – Минск и Нижний Новгород. Всего планируют построить 170 вагонов, в том числе трехсекционных. Все они современные, рассчитаны на обновленный дизайн столицы Приволжья и будут удобны для всех категорий пассажиров, в том числе маломобильных.

Ранее сообщалось о том, что схема движения на Коминтерна, 50-летия Победы и Страж Революции изменится. На двух участках дороги расширили до трех полос.

Фото: телеграм-канал Глеба Никитина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.