Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородке, избившей ребенка-аутиста, назначили 60 часов обязательных работ

Суд
Женщину отправят на обязательные работы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 декабря, ФедералПресс. Продавщица мороженого набросилась на ребенка с аутизмом в августе этого года. Женщина рассказала, что ей не понравилось поведение мальчика, и она его избила.

«Женщину признали виновной в избиении ребенка. Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов», – отметили в пресс-службе ведомства.

То, как продавщица мороженого набросилась на ребенка, заметили прохожие. Они сняли происшествие на видео, которое быстро было опубликовано в соцсетях. Об инциденте высказался региональный министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

«Я думал, что усилия по информированию людей об аутизме должны иметь результаты. В ХХI веке, как минимум, все знают, что это такое. Конечно, на одежде таких людей нет табличек с диагнозом. И никто не предупреждает нас заранее, что мы встретимся с человеком, например, с РАС», – написал тогда министр в своем телеграм-канале.

Мать пострадавшего мальчика подала заявление в полицию. Проверку провели прокуратура, детский омбудсмен и Следственный комитет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что скандал с ребенком-аутистом в Санкт-Петербурге привлек прокуратуру.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.