Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде юных героев наградили медалью «За проявленное мужество»

церемония
Медали и памятные подарки получили юные герои из Нижнего Новгорода и Чкаловска

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 декабря, ФедералПресс. Церемония была приурочена к Дню героев отечества. В ней принял участие сенатор РФ Александр Вайнберг и заместитель начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Михаил Оленев. Награды получили 4 школьника.

«Для меня большая честь сегодня, в День героев Отечества поздравить всех присутствующих. Мы гордимся своими земляками, наши юные товарищи поступают мужественно, это вызывает уважение», – поделился Александр Вайнберг.

Школьники получили награду за проявленное мужество в экстремальных ситуациях, они спасли жизни людей, не побоявшись рискнуть собственной. Медали и памятные подарки получили юные герои из Нижнего Новгорода и Чкаловска, среди них:

  • Иван Бердников, ученик чкаловской школы № 5
  • Всеволод Москвичев, ученик нижегородской школы № 127
  • Николай Москвичев, ученик нижегородской школы № 127
  • Григорий Москвичев, ученик нижегородской школы № 127

Кроме того, сегодня в столице Приволжья состоялся торжественный марш, в рамках которого почтили память павших героев. В мероприятии принял участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров – он возложил венок к Вечному огню.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал кому и за что положена медаль «Золотая звезда», которую вручает Путин.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globalookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.