Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Строительство ледовой арены в Нижнем Новгороде завершат осенью

Строительство
Объект начали возводить летом прошлого года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 марта, ФедералПресс. Новый ледовый дворец начали строить в июле прошлого года. Сейчас ведется монтаж металлоконструкций.

«Провел совещание по вопросу строительства нашей ледовой арены. На стройплощадке приступили к заливке плит перекрытий между цоколем и первым этажом. На уровне цоколя завершено устройство лестничных коробок и лифтовых шахт», – сообщил глава региона Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Он добавил, что строительство объекта завершат уже осенью этого года. Изначально планировали открыть его в 2024 году, хотя проект презентовали 10 лет назад, в 2013 году. Намеченное на 2014 год начало возведения арены заморозили, а через два года на него уже не нашлось денег в бюджете региона. О строительстве вновь заговорили, когда губернатором Нижегородской области стал Глеб Никитин. На реализацию проекта смогли найти около 15 млрд рублей из разных источников.

Ледовая арена должна стать самой большой площадкой с искусственным льдом в регионе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как строительство ледового дворца в Нижнем Новгороде затянулось на десятилетие.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.