Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области готово 171 убежище на случай паводка: они вмещают более 40 тысяч человек

В проеме двери видно в щель стоящую в углу кровать с постельным бельем, на полу мусор
В ПВР для пострадавших приготовили необходимые вещи и продукты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта, ФедералПресс. На случай масштабных ЧС во время половодья в регионе подготовлены к приему людей более 170 пунктов временного размещения. Об этом пишет NewsNN со ссылкой на замначальника нижегородского ГУ МЧС по гражданской обороне и защите населения Романа Низова.

«Всего подготовлен 171 пункт. Общая вместимость объектов – 43 627 человек. Внутри каждого убежища есть продовольствие и предметы первой необходимости», – уточняют журналисты.

Количество жителей Нижегородской области, чьи дома рискуют весной оказаться в зоне подтопления, почти не уступает числу мест в ПВР. Помощь может потребоваться, по минимальным подсчетам, 35 тысячам нижегородцев из 138 населенных пунктов области.

В МЧС также уточнили, что для быстрой эвакуации людей из затопленных городов и деревень будут подготовлены 509 единиц наземного транспорта и 137 плавсредств.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителям Ульяновской области пообещали возместить ущерб от затопления.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.