Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновской области из-за паводка погибло стадо из 600 овец

Овцы
Несколько овец удалось спасти

УЛЬЯНОВСК, 14 марта, ФедералПресс. Дома и постройки вместе с животными затопило в деревне Репьевка Ульяновской области. Проблема обсуждалась на заседании штаба по комплексному развитию региона с участием губернатора Алексея Русских.

«Жилые дома подтопило в девяти муниципальных образованиях Ульяновской области. Наиболее сложная ситуация в Новоспасском и Радищевском районах», – пояснили в ГУ МЧС по региону.

Глава министерства агропромышленного комплекса и сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин прокомментировал гибель овец у фермера в селе Репьевка Новоспасского района. Несмотря на все усилия, удалось спасти лишь 28 животных, 600 погибли. В этом же хозяйстве затопило 8 тонн зерна.

Семенкин уточнил, что часть продукции крупозавода «Репьевский» необходимо будет списать, так как она была испорчена при паводке. На этом предприятии затопило 5 тысяч квадратных метров помещений, но серьезных разрушений нет.

Ситуацию с паводком взял на контроль глава региона Алексей Русских.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде из-за потепления затопило 15 улиц.

Фото: Miroslav Kushnirenko / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.