Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Экс-глава Богородского округа выслушал приговор суда за превышение полномочий

Чиновник получил условный срок
Суд признал Сочнева виновным

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Бывшего главу администрации Богородского округа Александра Сочнева осудили за махинации с землей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

«Он признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления)», - отметили в ведомстве.

По версии следствия, в декабре 2021 года чиновник подписал постановление о передаче в собственность ООО «Приокское» земель, которые принадлежали муниципальному образованию, но находились в пользовании организации. При этом цена участков, указанная в документах, была значительно ниже их кадастровой стоимости. Ущерб, причиненный бюджету округа, превысил 860 тысяч рублей.

Суд признал Сочнева виновным в преступлении и приговорил его к трем годам и девяти месяцам условного заключения с испытательным сроком в четыре года. Также в течение 2,5 года экс-глава Богородского округа не будет иметь право занимать должности, связанные с осуществлением представителя власти в органах местного самоуправления.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени чиновник брал взятки за подключение к газу и незаконные врезки.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.