Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре будут судить бывшего куратора больницы-долгостроя в Нижневартовске

В зале суда
В Югре осудят чиновника за взятку в 36 млн рублей

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 марта, ФедералПресс. В Югре будут судить бывшего руководителя нижневартовского филиала управления капстроительства ХМАО за получение взятки в 36 млн рублей. Об этом говорится в сообщении региональной прокуратуры.

«Следствием установлено, что обвиняемый с декабря 2019 года по сентябрь 2021 года получил от представителя коммерческой организации денежные средства на сумму более 36 млн рублей. Деньги передавались за лоббирование интересов организации при заключении и исполнении государственного контракта на строящемся объекте», – рассказала помощник прокурора Югры Инга Филипенко.

Кроме того, бывший руководитель нижневартовского филиала УКС Югры подписал акты приема-передачи выполненных работ, которые фактически не были выполнены. Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело экс-директора филиала регионального управления капстроительства в Нижневартовске направлено в суд.

«ФедералПресс» рассказывал о том, что владелец ночного клуба в Сургуте получил три года условно за гибель женщины в его заведении. На посетительницу упали висевшие под потолком телевизоры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.