Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области построят пешеходную тропу от Арзамаса до Дивеево

Согласно его презентации, прогулочный маршрут свяжет 9 церквей и 2 святых источника
Прогулочный маршрут свяжет девять церквей и два святых источника

ПЯТИГОРСК, 13 мая, ФедералПресс. Пешеходная экологическая тропа по святым местам от Арзамаса до Дивеево появится в Нижегородской области. Об этом на туристическом слете «Маёвка. Больше, чем путешествие» в Пятигорске рассказал заместитель губернатора Олег Беркович.

«Наша задача – максимальный вклад в развитие будущего пешего туризма. У нас много маршрутов, 498 километров маркированных троп. Мы понимаем, что нужно развивать инфраструктуру дальше», – пояснил он.

Согласно его презентации, прогулочный маршрут свяжет девять церквей и два святых источника. Каждый километр туристы смогут останавливаться на площадках со скамейками, каждые 10 километров – на остановках под навесами, а переночевать смогут в новых для кластера кемпингах в селах Ореховец и Суворово.

Общая протяженность тропы составит 90,8 километра, однако пока речь идет о пилотном участке в 11,9 километра от Арзамаса к селу Новый Усад. Также проект включает 90 площадок со скамейками для отдыха (из них 10 – в границах пилотного участка) и высадку 212 тысяч деревьев. Предполагается, что через экотропу ежегодно будут проходить 225 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пятигорске начал работу первый туристический слет «Маёвка. Больше, чем путешествие». Его участниками стали более тысячи путешественников и экспертов туристической индустрии из 82 регионов России.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.