Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский военный рассказал об участии в СВО

военные
Решение пойти на СВО он принял сразу после объявления о начале военных действий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, ФедералПресс. В августе 2022 года мужчина отправился на спецоперацию в составе добровольческого танкового батальона имени Козьмы Минина. В зоне боевых действий нижегородец провел восемь месяцев вместо полугода.

«Изначально формировали танковый батальон из нижегородцев, но, когда собрали заявки, выяснилось, что служить в нем хотят добровольцы разных военных специальностей. В итоге получился целый полк из нескольких батальонов. Там две трети где-то из нашего региона, а остальные ребята из самых разных уголков России», – рассказал мужчина в интервью изданию NewsNN.

По его словам, решение пойти на СВО он принял сразу после объявления о начале военных действий. Перед отправкой батальон прошел основательную подготовку. С собой Дмитрий взял аптечку, газовую плитку, форму, обувь, одежду и фотографию дочери. Какую-то часть снаряжения ему выделило Минобороны, остальное мужчина получил в качестве гуманитарной помощи.

Военнослужащий отмечает, что больше всего в зоне боевых действий нужно опасаться артиллерии, осколков от мин и снарядов, а также беспилотников. О том, что происходило с ним на спецоперации, он старается не говорить из соображений безопасности.

Как писал «ФедералПресс», Госдума рассмотрит вопрос о материальной помощи участникам СВО.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.