Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Евгений Пригожин рассказал о покушениях на свою жизнь

Пригожин
Случалось и вызывать огонь на себя

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июня, ФедералПресс. Отвечая на вопрос, как ему живется в качестве приоритетной мишени для ВСУ, Евгений Пригожин сообщил, что не раз сталкивался с подготовкой покушений на него. Об этом он рассказал на встрече с нижегородскими журналистами.

«Физически [себя мишенью] не ощущаю никак. Морально тоже не ощущаю. Надо быть аккуратнее, надо быть подвижным. Подготовки покушений было много, сталкивался неоднократно. Различные взрывы, которые происходили рядом, – их было тоже много», – поделился Пригожин.

Кроме того, предприниматель рассказал и о том, как порой использует себя в качестве приманки для ударов ВСУ.

«Публичные истории, о которых могу говорить, – это когда «Хаймарсы» всякие прилетали. Один из «Хаймарсов» я, честно сказать, сам вытащил на себя. У нас было несколько штабов, все находились под ударом, уехать оттуда было просто невозможно. Сейчас об этом уже можно сказать, потому что мы уже взяли Бахмут и выходим оттуда. Так вот, у ребят не было возможности сменить позиции, и поэтому я попросил военкора Среду, чтобы он сфоткался со мной на фоне таблички. Противник на это повелся, нанес удар по тому самому штабу. При этом я находился недалеко, мы знали, кто сливает информацию с места. А ребята за это время успели переехать», – рассказал глава ЧВК.

Ранее Евгений Пригожин ответил, когда, по его мнению, закончится СВО.

фото: ФедералПресс / Иван Бушман

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.