Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин жестко отреагировал на выброшенные письма для участников СВО

Глеб Никитин
Глава Нижегородской области вмешался в ситуацию и прокомментировал инцидент

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 апреля, ФедералПресс. Глава Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в соцсетях прокомментировал инцидент с адресованными участникам СВО письмами, найденными на мусорке.

«Не могу не выразить своего отношения. Тот, кто при доставке писем вместо отправления адресатам выбросил их, – бездушный, тупой моральный урод. У него есть имя и фамилия. Все остальные, в первую очередь, дети – пострадавшие. Конечно, мы должны знать и таких «героев». Проверка уже идет, и я просто так эту ситуацию не оставлю, делаем все, чтобы найти виновных», – написал он в своем телеграм-канале.

Политик также поблагодарил неравнодушных людей, которые обнаружили письма и сообщили об этом.

Напомним, в выходные стало известно, что письма студентов Нижегородского строительного техникума, написанные в рамках акции «Письмо солдату», оказались на помойке. Выброшенные конверты нашел житель Сормовского района.

Замдиректора техникума Дарья Коробкова в беседе с прессой призналась, что сильно удивлена тому, что письма не дошли до адресатов, а директор учреждения Галина Шабаева отказалась даже смотреть на конверты. На вопрос о том, будут ли сотрудники техникума разбираться в ситуации, женщина заявила, что этим должны заниматься в минобре по запросу журналистов.

Фото:ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.