Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Власти поддержат рублем аграриев Новгородской области

Посев
Планируется сделать акцент на наращивание посевных площадей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. Господдержка сельскохозяйственной отрасли Новгородской области будет увеличена. Вместо 400 млн рублей в 2021 сумма вырастет до 470 млн рублей в 2022 году, об этом стало известно в ходе встречи губернатора Андрея Никитина и министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

«В текущем году лимит увеличен до 470 млн рублей. На данный момент уровень освоения средств превышает среднероссийский», – отметил Патрушев.

Он добавил, что в этом году планируется сделать акцент на наращивание посевных площадей, в том числе для посадки картофеля. Уточняется, что на вовлечение в оборот выбывших сельхозугодий предусмотрено порядка 95 млн рублей, пишет ТАСС.

Андрей Никитин заявил, что в регионе отмечается позитивная динамика по уровню заработной платы в отрасли. Она приближается к средним показателям в России.

«Мы будем очень внимательно за этим следить, безусловно, связывать господдержку, региональную поддержку с обязательствами со стороны производителей по доведению уровня заработной платы до как минимум среднего по России, а то еще и повыше», – уточнил Никитин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как власти Новгородской области помогают местным предпринимателям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.