Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский холдинг реализует крупный инвестпроект по растениеводству за 300 млн рублей

Горох
Под Тюменью реализуют проект в агрономической отрасли

ВИКУЛОВСКИЙ РАЙОН, 27 апреля, ФедералПресс. Под Тюменью реализуют проект в агрономической отрасли. Об этом сообщили в агрохолдинге «Юбилейный».

«Компанией приобретено 20 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Там будет реализован инвестиционный проект по расширению растениеводства», – рассказали представители холдинга.

До этого холдинг уже потратил 100 миллионов рублей на полное обновление парка сельскохозяйственной техники и капитальный ремонт помещений. Еще 200 миллионов будут направлены на строительство растениеводческого подразделения в поселке Коточиги Викуловского района. В рамках проекта на площадке создадут объекты складского хозяйства, растворный узел, ремонтно-механический цех, заправочную станцию и уложат асфальт. Таким образом, общая стоимость проекта составит 300 миллионов рублей. Завершить строительство планируется к 2023 году.

Ранее «ФедералПресс» писал про экспорт зерновых из Тюменской области.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.