Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Осужденный за взятку экс-начальник новгородского управления ГИБДД обжалует приговор

Взятка
Заседание состоится в Новгородском областном суде 19 августа 2021

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 июля, ФедералПресс. Бывший начальник Управления ГИБД по Новгородской области Владимир Лонский, осужденный за взяточничество, подал жалобу на приговор суда, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

«В Новгородский областной суд поступили апелляционные жалобы экс-начальника Управления ГИБД по Новгородской области Лонского Владимира и его защитников на приговор Новгородского районного суда от 8 апреля 2021 года», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что за получение взятки экс-начальника приговорили к 7,6 годам лишения свободы. Также речь шла о штрафе более 1,5 млн рублей и о лишении права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 5 лет. За посредничество во взяточничестве Лонский должен заплатить штраф в размере 100 тыс. рублей. Заседание состоится в Новгородском областном суде 19 августа 2021.

Ранее «ФедералПресс» писал, что не уследившего за объектом культурного наследия в Новгородской области собственника оштрафовали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.