Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сотрудника ДПС будут судить за 45 взяток

Сотрудник ДПС
В Югре будут судить сотрудника ДПС

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 29 июля, ФедералПресс. В Нефтеюганском районе Югры будут судить сотрудника ДПС, который набрал взяток на 300 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе окружного следственного управления.

«Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной службой собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре», – говорится в сообщении пресс-службы.

Бывший полицейский полностью признал свою вину. Помимо признательных показаний главного фигуранта дела следователи собрали другие доказательства. Выявлено восемь фактов получения денежного вознаграждения за возможность проезда по подведомственной территории лесовозов. Кроме того, сотрудник ДПС получал взятки за сокрытие фактов хищения топлива водителями большегрузов и нарушения ПДД.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре охранник сауны выстрелил из табельного оружия в клиентов, которые устроили дебош. Двое мужчин получили огнестрельные ранения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.