Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Тридцать сотрудников Роспотребнадзора накажут за недостоверные сведения в декларации

Роспотребнадзор
Сотрудники подавали неполные или недостоверные сведения об имуществе

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 марта, ФедералПресс. Сотрудники Новгородской прокуратуры проверили исполнение законодательства о противодействии коррупции в региональном Роспотребнадзоре. Были выявлены нарушения в декларациях 30 сотрудников, уточнили в надзорном ведомстве.

«Прокурор внес руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 30 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», – говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники подавали неполные или недостоверные сведения об имуществе. Речь идет о том, что работники не отражали в документах сведения о транспортных средствах и недвижимости. Кроме того, некоторые занижали размеры пособий, пенсий и так далее. В прокуратуре отметили, что работа в данном направлении будет продолжена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что чиновников из Новгородской области подозревают в халатности при строительстве газопровода.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.