Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске суд отменил приговор отцу, истязавшему двоих детей

Арест
Прокуратура настаивает на более строгом приговоре мужчине

ОМСК, 14 марта, ФедералПресс. Омский областной суд, рассмотрев апелляцию прокуратуры, отменил приговор мужчине, который будучи подшофе бросал на пол с высоты собственного роста маленьких детей. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

«Суд согласился с позицией прокуратуры, отменив судебные акты. Дело направлено в районный суд для пересмотра в другом составе», – отметили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве настаивают, чтобы глава семейства понес наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, сторона обвинения отмечает, что мать детей, изменив свои показания по поводу их истязания, нанесла ущерб интересам малышей. Суд также не учел, что один из детей приходится мужчине родным сыном.

Ранее «ФедералПресс» писал, что инцидент произошел в начале прошлого года. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с силой бросил свою падчерицу и пятилетнего сына на пол. Супруга засняла истязание детей на видео и отправила родственнице, а та разместила в соцсетях. В тот же день правоохранительные органы задержали мужчину, он был заключен под стражу, позднее с него взяли подписку о невыезде. Позже было установлено, что мужчина неоднократно избивал детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.